Настоящие жасмины

Видео: Макияж прицессы Жасмин


Июнь – время цветения не только чубушников, которые часто называют «садовыми жасминами», но и время цветения настоящих жасминов из семейства маслинных.
Настоящие жасмины


Среди настоящих жасминов своим белоснежным нарядом выделяется жасмин лекарственный (Jasminumofficinale) с многочисленными белыми, звездчатыми, некрупными, длиной до 2 см, цветками с тонким, нежным, восточным ароматом.Цветет с июня по ноябрь. На Южном берегу Крыма это чаще всего полувечнозеленый лазающий кустарник с тонкими длинными побегами.
Настоящие жасмины

Видео: Диснеевские Принцессы на Вечеринке у Бассейна от Рэйчел! Переведено и Озвучено #красивосмотрится


Роскошен нежный восточный аромат с цитрусовыми нотами, который источают желтые цветки жасмина низкого (Jasminumhumile). Его родина – Афганистан, Гималаи, Юго-Западный Китай. В Саду он прекрасно растёт и зимует.
Настоящие жасмины





Есть среди настоящих жасминов вид с розовыми цветками. Это жасмин Биса (Jasminumbeesianum) — вечнозеленая лиана. Небольшие цветки с нежным ванильным ароматом распускаются с мая.
Настоящие жасмины

Видео: смотреть принцесса Жасмин и маленький ребеночек # 1 лучшие игры


Считают, что жасмины с ароматными цветками действуют возбуждающе на эротическую сферу, они способны усилить радостное состояние при встречах с другими людьми.
Чуть раньше, с апреля, цветет вечнозеленый жасмин кустарниковый (Jasminumfruticans), но его желтые цветки почти не пахнут. Сейчас у него уже завязались плоды.
Настоящие жасмины


Настоящими зимнецветковыми жасминами являются жасмин Месне,первоцветный(Jasminummesnyi, syn. J.primulinum) и жасмин голоцветковый (Jasminumnudiflorum). Изящные, трубчатые, почти без запаха цветки жасмина голоцветкового без устали распускаются на прутьевидных безлистных побегах с января и до конца апреля, а пик цветения наступает в феврале, когда кусты сплошь становятся желтыми.
Настоящие жасмины

Видео: ТОП 5: Самые дурацкие настоящие фамилии звезд


У вечнозеленого жасмина Месне цветки более крупные и махровые, но тоже почти без аромата.
Настоящие жасмины


Цветению зимних жасминов не страшен даже снег! Считают, что жасмины с яркими, без запаха, цветками действуют позитивно: желтая окраска их цветков способна тонизировать нервную систему.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее