Виноград белое чудо: особенности сорта

В чем заключаются особенности ухода за Белым Чудом?

Чтобы получить хороший урожай винограда Белое Чудо в средней полосе, необходимо использовать некие уловки опытных виноградарей, который точно знают о всех тонкостях ухода за кустарником.

Видео: Сорт винограда Восторг

Какие стадии включает уход за виноградом?

Полив. Поздней весной, когда стойкие морозы уже успели покинуть ваш регион, необходимо позаботится о поливе Белого Чуда. На один взрослый куст винограда потребуется около 4-х литров воды.

Дополнительно в жидкости необходимо развести 500 грамм сухой золы. Подобный полив осуществляем также и перед цветением. Третий полив после цветения. В то время, когда ягодки Белого Чуда начнут созревать виноград поливать строго запрещено.




Видео о сорте винограда Белое чудо:

Защита урожая от

Особенности хранения винограда

Белое чудо дозревает

Трудно найти человека, который бы не любил удивительный и невероятно свежий вкус белого столового винограда. Насладившись ягодками летом, возникает вопрос о правильном хранении гроздьев Белого Чуда. Ведь так хочется унести с собой «кусочек лета» и сохранить его вкус хотя бы до конца осени.

Видео: Лиепаяс Дзинтарс. Виноград Вадима Точилина

Способы хранения винограда:

  1. подвешивание на веревку. Такой способ отлично подойдет для владельцев частных домов с чердаками. Грозди винограда подвешивают на плотную нитку, а затем цепляют на веревку (механизм подвешивания штор на карнизы);
  2. хранение урожая в лотках и ящиках. Для этого необходимо прибрести пищевые пластиковые атрибуты, насыпать опилки и аккуратно уложить виноград. Хранить Белое Чудо лучше в погребах или местах, куда не пробираются солнечные лучи;
  3. хранение в холодильниках. В современной технике, есть специальный отдел для хранения овощей, ягод и фруктов. Сложите урожай в отдельный ящик, но при этом старайтесь не придавливать ягодки. Виноград сможет пролежать в холодильнике до 2.5 месяцев.

Помните, если вы хотите сохранить урожай, не нужно мыть гроздья винограда. На ягодах есть специальный воск, который защищает плоды от гноения и испарения воды.

Белое Чудо - это белый сорт винограда, который появился на наших участках с легкой подачи селекционеров. Плоды отличаются особой мясистостью и сочностью. Помимо хороший вкусовых качеств, ягодки несут в себе массу полезный и удивительных свойств!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее