Загадочный трахикарпус форчуна

Видео: Trachycarpus fortunei - Китайская веерная пальма

Я просто обожаю пальмы, была бы воля, заставила бы всю свою квартиру этими широколистными красавицами. Гуляя по цветочным рынкам, магазинчикам и базарам мой взгляд всегда привораживают пальмы. Ведь они неприхотливы, у них шикарные листья и прекрасно сморятся в просторных помещениях.

Видео: Трахикарпус. Пересадка




Недавно посетила один маркет, где был огромный отдел посвящен пальмам. Мое внимание привлекло наверно не само растение, а скорее его название Трахикарпус Форчуна. Согласитесь, заставляет призадуматься - фортуна, такая загадочная и неуловимая. С такими мыслями я отправилась узнавать подробности об особенностях ухода, скорости роста.

Оказалось, Трахикарпус Фортуна относится к веерным пальмам, красиво цветет и даже способна приносить плоды в домашних условиях. Если бы наш климат позволял, то можно было высаживать пальму прямо в грунт, для этого в зимний период достаточно 3-5 градусов. А вот возможность достигать 3 метров в высоту меня особенно поразила. Уход, как и за всеми пальмами прост регулярный полив и подкормка.

Интересный факт, из ее волокон, образующихся на стволе пальмы, можно делать веревки и даже создают грубые ткани. К великому сожалению квартира не позволяет вместить такую великолепную красавицу, а жаль с удовольствием присоединила к своей небольшой коллекции пальм.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее