Красивый жасмин фото не испортит

Видео: Ангелина на ТВ. Студия восточного танца "Жасмин"

Жасмин

Жасмин

Видео: Принцессы - я не дам

Почему жасмин фото так украшает? Всем известно, что это растение растет под открытым небом. Но для цветоводов выведен сорт, который может расти дома.

Видео: Как снимать свадебные принадлежности. Советы от Jasmine Star

Комнатный жасмин на фото




Комнатный цветок жасмин пришел из Аравии и Индии. В нашей стране в комнате обычно выращивают самбак. Чем он характеризуется?

  • Это представитель Маслинных, вечнозеленых кустарников;
  • Его листья блестящие, эллиптические, с тонкими стеблями;
  • Цветки белоснежные, в виде ароматных звездочек;
  • Этот цветок сложен в уходе.

В комнатных условиях уход осуществляется с конца зимы практически до начала лета. Когда завершается период цветения, надо обрезать длинные побеги. Куст укорачивают на одну треть, а внутри нужно отыскать сухие и слабые ветви и удалить их. Жасмин нуждается в ежегодной пересадке.

Растение размножается в весеннее время. Доля этого нужны его отводки и черенки. Их во время укоренения прячут под стеклом. Черенками могут служить побеги жасмина, которые наполовину одеревенели. У них должно быть три междоузлия, которые можно увидеть на окончаниях веток. Когда осуществляется укоренение, их размещают в разные горшочки. Молодые растения нуждаются в опрыскивании, которое осуществляется теплой водой. Жасмин подкармливают азотными и калийными удобрениями. Не стоит забывать, что лишнее количество удобрений мешают развитию цветка. Ему нужен интенсивный полив. Много солнца не требует, чтобы экзот зацвел – нужно притенение. Зимой растение надо опрыскивать против паразитов. Тогда комнатный жасмин фото украсит обязательно. 

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее