Пеларгония ампельная украсит интерьер дома, балкон или приусадебный участок

Видео: Цветы на балконе Какие цветы посадить на балконе

пеларгония ампельная

виды пеларгонии

виды пеларгонии

растения для озеленения балкона

растения для озеленения балкона

Герань, или по-иному пеларгония, - одно из самых любимых и популярных растений во всей Европе. Выращивают пеларгонию на подоконниках, балконах, в последнее время стало модным выращивать ее летом в саду.

Видео: Зимний сад в подъезде жилого дома 27-06-2012

Уход за пеларгонией не сложен, болеет она сравнительно редко, полив и питательность почвы должны быть умеренными. Хотя растение отличается жизнестойкостью, лучше все-таки соблюдать некоторые правила ухода за ним.

Уход за растением




Разновидность растения, пеларгония ампельная, требует к себе такого же внимания и ухода как и обычная пеларгония. Зимой для сохранения растения его следует выдерживать в помещении при температуре от +8 до +10 градусов, почву при этом переувлажнять не следует. Размножают растение черенками или отростками. В цветочных магазинах также можно встретить семена интересных сортов герани. Черенкование растения производят или ранней весной или в середине лета.

Видео: Сад и огород. Ампельные цветы для сада

Где используется пеларгония ампельная

Пеларгония ампельная или плющелистная используется для озеленения внутри дома, она прекрасно выглядит на балконе, а подвесные корзины и вазы, настенные и оконные ящики прекрасно озеленят территорию вокруг дома. Ампельная пеларгония может расти на шпалере или стенке, ее можно сформировать как штамбовое деревцо. В районах с теплыми зима пеларгонию принято использовать в качестве почвопокровного растения.

Разновидности пеларгонии ампельной

Пеларгония ампельная имеет несколько разновидностей, в зависимости от сорта растения могут иметь листья с опушением, мясистые, с восковым налетом. Также листья могут иметь разный рисунок, имеющий оттенки от коричневатого до розового.

Устойчивость к заболеваниям

Сорта пеларгонии ампельной отличаются устойчивостью к грибковым заболеваниям, в частности - к ржавчине.

Видео: Маленький балкон? Пример использования..

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее