Выращивание целебного алоэ

Видео: Целебная сила Алое Вера

У каждого есть комнатные цветы, которые обитают в нашем доме не столько ради красоты, а сколько ради здоровья. Вот и в моем домашнем цветнике есть цветы, которые мне просто необходимы. Это мои горшочки с целебным алоэ. Я даже не представляю, как бы я жила без них.




Любая ранка, ссадина всегда нуждается в помощи, а алоэ является прекрасным целителем. Достаточно оторвать мясистый листочек, разрезать его и приложить к поврежденному месту. Также соком алоэ можно закапывать нос. Так как у меня проблемная кожа лица, меня очень часто выручает алоэ. Оно помогает зажить ранкам, которые возникают на лице, а также мелким высыпаниям. При этом, после того как смажешь алоэ, лицо покрывается как бы пленочкой и становится матовым. Очень хороший эффект.

Этот цветок еще можно выделить тем, что он легко размножается и хорошо растете. И при этом не требует особого ухода, хотя очень важно его не переливать – лучше уж немного пересушить. У меня недавно был один горшок, но цветок рос слабо. Вокруг основного цветка было много деток, поэтому я решила их рассадить по отдельным горшкам. Теперь у меня 3 цветка алоэ, которые очень хорошо растут. Правда, в одном опять появились детки, даже не знаю, почему так быстро.

Видео: Выращивание Алоэ и производство продукции ФЛП

Стоят у меня горшки с алоэ на солнечном балконе. Там очень жарко, но все равно я поливаю не каждый день. И они прекрасно себя чувствуют – растут и стали такие мясистые.


Говорят, что листья алоэ становятся лечебными, когда их возраст переходит за 3 года, но у меня до этого не доживают они. По моему, и годовалые хорошо помогают.

Видео: Алоэ вера в доме

Поэтому я люблю алоэ и выращиваю его с удовольствием.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее