Мои молочаи-они такие непохожие друг на друга!

Первый молочай купила лет 6 назад.До этого видела его в сбербанке,но там он рос как ампельное-свисая очень красивыми розетками.Взять отросток -нереально.Когда покупала-название записала на листик, листик куда-то задевался..Помню только что-то на сав..Но то,что это молочай-не сомневаюсь.Листики и веточки при срезе выделяют характерный для молочаев белый сок(на фото). Но он мне и без названия нравится.А внизу фиолетовеньким проглядывает традесканция сеткреазия.Одна она почему-то плохо росла, а с молочаем-они живут дружно, дополняя друг друга в цвете.

Видео: И шарик вернется 4 серия - Мелодрама | Фильмы и сериалы - Русские мелодрамы

молочай1




лист сок

А это всем нам знакомый беложилковый молочай.Непрестанно цветет,выщелкивает с треском семена,семена всходят, растения уходят по знакомым.

мол2

И всем знакомый трехгранный молочай крупнорогий.За три года он вырос до 80 см.

мол3

Видео: И шарик вернется 3 серия - Мелодрама | Фильмы и сериалы - Русские мелодрамы

Жили у меня и пуансеттия, но после неудачных попыток уговорить её снова зацвести-отдала соседке.Молочай Милля с красными цветочками долго капризничал и погиб от перелива,не удалось мне найти норму его полива.А может просто он так скучал по своей бывшей хозяйке, что умер от тоски.Цветы -они ведь тоже умеют любить, порой самозабвенно....

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее