Молочай беложильчатый и уход за ним




Если Вы хотите иметь в доме многолетнее растение, то молочай беложильчатый отлично подойдет. В длину он достигает 1,5 метра, а по внешнему виду немного напоминает пальму. Растение привередливо в том плане, что не любит и тень, и прямые солнечные лучи. Поэтому нужно позаботиться о том, чтобы найти золотую середину.

Молочай беложильчатый отличается устойчивостью к сухому воздуху. Летом поливайте растение более обильно, чем зимой. Оптимальным температурным режимом будет 18-24 градуса. Но не перестарайтесь с поливом, даже в летнее время. Корневая система может начать гнить из-за избытка влаги. Но, если Вы заметите, что листья опадают или опускаются, то, возможно Вашему цветку не хватает влаги.

Не забывайте о том, что молочай беложильчатый требует подкормки один раз в месяц. В качестве удобрения подойдет настой коровяка или слабоконцентрированный птичий помет.

Помните, что млечный сок молочая беложильчатого является ядовитым, поэтому избегайте его попадания на кожу или на слизистые оболочки. Особенно, берегите глаза, чтобы не было раздражения.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее