Молочай ребристый - не пальма, но очень похож

молочай

Видео: КЛЕЩЕВИНА (RICINUS) сем. Молочайные




Удивительно, но только на этом сайте я узнала, как правильно называется одно из моих любимых домашних растений - Молочай ребристый. На работе, где я с ним познакомилась, его маму все звали обезьянник. Я обратила на него внимание, когда он вел обстрел кабинета семенами и попал мне чуть ли не в лоб. Когда он попал в меня второй раз, я поняла: это судьба. Откопала одно маленькое растение, которых было в избытке даже в соседних горшках с другими цветами, и принесла домой. Рос мой молочай быстро. Какой вырос за 3 года, видно на картинке сверху. Особого ухода не требует, любит солнечный свет, но не прямой, и не любит, когда его заливают. Цветок очень стойкий и упрямый. Мой кот сломал одну веточку, тонюсенькую, она болталась буквально на волоске. Я хотела ее оторвать, чтобы не портила вида... но не тут-то было, не смогла. На нижнем фото видно, что этот жизнелюбивый росточек вырос во вполне полноценное крепкое ответвление, и чувствует себя прекрасно.

мол

Но больше всего люблю молочай за его листья, очень красивые, крупные и яркие. Они могут украсить любой интерьер. А само растение с его ребристым стволом и собранными на макушке листьями напоминает пальму, и смотрится очень оригинально.

Видео: КЛЕЩЕВИНА (RICINUS) сем. Молочайные

молоч

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее