Подушка с аппликацией

Видео: Бархатные подушки с аппликацией кристаллами Swarovski

Какое лето без овощей? В свежем виде, вареные, тушеные, запеченные на гриле овощи очень полезны и вкусны. Они повсюду: в огороде, на прилавках, на обеденном столе и даже... на подушках. Пришло время витаминов!Подушка с аппликацией

МАТЕРИАЛЫ

  • лоскут льна



  • лоскуты креп-сатина разного цвета
  • синтепон для набивки
  • Застежка-молния
  • фетр зеленого цвета

Видео: Подушка кожаная "Joker"

Шаг 1

Выкройте из бежевого креп-сатина и льна два одинаковых квадрата – частилицевой стороны чехла подушки. Сложите их, расположив квадрат из креп-сатиналицевой стороной вверх, и сметайте по краю.

Шаг 2

Выкройте из лоскутов цветного креп-сатина изображения овощей. Приметайте первую деталь, подгибая срезы. Оставив отверстие, набейте ее синтепоном,затем отстрочите по краю мелким зигзагом.

Шаг 3

Соблюдая очередность (овощи, расположенные на дальнем плане, нашиваются в первую очередь), приметайте остальные детали, точно так же нашейте их. Заполните синтепоном оставшееся пространство фона, вкладывая его между слоями лицевой стороны чехла.

Шаг 4

Швом вперед иголка проложите строчки, имитирующие жилки листа салатаи делающие объемными поверхности перцев. Из кусочков фетра вырежьте хвостики-плодоножки. Пришейте их.

Шаг 5

Выкройте из креп-сатина основного цвета заднюю сторону чехла. Она состоитиз двух частей, между которыми вшивается молния.

Шаг 6

Сложите готовые части чехла лицевыми сторонами друг к другу, сметайте,затем отстрочите. Выверните через открытую молнию.

Шаг 7

Ваша подушка с аппликацией готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее