Кресло шар своими руками

Видео: Удобное кресло-мешок своими руками

Как притягательна и изящна девочка на шаре в исполнении Пикассо. Девушка с шаром в большой и светлой комнате тоже смотрится отлично. Особенно, если шар – удобный и яркий диван-пуф.
Используйте для набивки наполнитель в шариках из упругого силиконизированного волокна.Кресло Шар своими руками

МАТЕРИАЛЫ

  • репс темно-синего цвета, 1 м
  • репс голубого цвета, 20 см



  • наполнитель для подушек, 1 кг
  • обрезки поролона

Видео: Кресло-мешок своими руками (часть2)

ИНСТРУМЕНТЫ

  • платформа для утюжки рукавов
  • прозрачный полиэтиленовый пакет для упаковки продуктов
  • малярный скотч

Шаг 1

Переведите детали выкройки большой подушки на миллиметровую бумагу или самостоятельно сделайте выкройку для подушки нужного размера. Для этого возьмите любой круглый предмет, например, большой надувной мяч или бумажный каркас круглого абажура. Измерьте его окружность, разделитеполученный размер пополам. В нашем случае получается 94 см. Разделите это число на 5 долей так, чтобы две крайние (у нас по 17 см) и три средние (по 20 см) были одинаковыми. Получится диаметр круглого основания и ширина полос, из которых состоит подушка-шар (17, 20, 20, 20, 17 см). Перенеситеразметку на выбранный предмет, начав с круглой детали. Следующую линию проведите ниже по рассчитанной ширине полосы.

Шаг 2

Разрежьте полиэтиленовый пакет по одной стороне и отрежьте дно. Расправьте его в один слой и наложите на метки первой полосы. Закрепите края скотчем. Переведите на полиэтилен одну четвертую часть полосы и вырежьте. Так же заготовьте деталь средней полосы. Перед раскраиванием переведите детали на бумагу.

Шаг 3

Выкройте детали пуфика из тканей разного цвета с припуском на шов 1 см. Стачайте их в полосы, не сшивая в кольцо. Разутюжьте швы утюгом в режиме отпаривания, используя узкую рукавную платформу.

Шаг 4

Соедините одну первую полосу с круглой деталью, предварительно сделавнаметку по краю. Если расчет выкройки верен, торцы полосы точно сойдутся друг с другом. Стачайте их и соедините полосу с круглым основанием швом 1 см от края.

Шаг 5

Сшейте такую же заготовку противоположной стороны подушки-шара. Пришейте к ней среднюю полосу швом 1 см от края. Торцы средней полосы оставьте незастроченными. Так же стачайте среднюю полосу с другой полукруглой заготовкой. Проутюжьте швы.

Шаг 6

Заполните подушку наполнителем. Для упругости добавьте в него мелкиекусочки поролона. Закройте отверстие потайным швом.

Шаг 7

Ваша подушка готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее