Зажимы в виде птиц

Видео: Елена ВАЕНГА - БЕЛАЯ ПТИЦА (КОНЦЕРТ)

Что делать, чем заняться на даче в дождливый скучный день? На улице сыро, и даже резиновые сапоги не спасают положение. Как поднять себе настроение? Открыть веселую мастерскую!


Используйте все, что есть под руками. Нет пластиковых глаз – сделайте их из горошин перца. Нет перьев для хохолка и крыльев – используйте цветную бумагу. Нет цветной бумаги – раскрасьте белые перья цветными фломастерами. Клюв можно вылепить из пластилина. Брюшко-помпон легко сделать самому или обойтись без него вовсе.

Зажимы в виде птиц

МАТЕРИАЛЫ

  • пластиковые глаза
  • прищепки
  • мягкий конструктор
  • яркие перья
  • мягкие шарики-помпоны

ИНСТРУМЕНТЫ

  • клеевой пистолет

Шаг 1

С помощью клеевого пистолета приклейте к верхней части деревянной прищепки маленькие пластиковые глаза. Во избежание ожогов помогите детям справиться с клеевым пистолетом или воспользуйтесь клеем Момент-Кристалл.

Шаг 2

Из деталей старого мягкого конструктора вырежьте заготовки для небольшого клюва. Клювы могут быть любого цвета. Главное – детали не должны быть слишком толстыми.

Шаг 3

Приклейте клюв к прищепке так, чтобы еще осталось место для наклеивания помпона-брюшка.

Видео: Видео приколы про животных и птиц

Шаг 4

Из одного-двух перьев сделайте и приклейте птице хохолок. Приклейте его на обратную часть второй половины прищепки. При необходимости подрежьте слишком длинные перья ножницами.

Шаг 5

Из двух пучков перьев сделайте крылья, приклеив их с помощью горячего клея. При желании из более длинных перьев можно сделать и хвост.

Видео: Чудо Природы, Америка в Шоке, Стая Птиц Сделала Лицо Президента России Путина

Шаг 6

Приклейте яркое брюшко-помпон. Яркие птицы с удовольствием будут удерживать детские рисунки или принимать участие в сушке белья. Остается только придумать, где растянуть для них подходящую веревку.

Видео: Зимующие и перелётные птицы. Занятие по ознакомлению с окружающим миром в старшей группе

Шаг 7

Ваши зажимы в виде птиц готовы.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее