Распашные въездные ворота

Видео: Въездные, распашные ворота в Крыму : производство и монтаж, цены производителя

Распашные въездные воротаРаспашные въездные воротаРаспашные ворота – самая простая конструкция, испытанная веками.

Их створки должны открываться наружу или внутрь больше чем на 90 градусов – все зависит от наличия свободного пространства перед или за воротами. Закрытые ворота запирают на засов. Створки навешивают на петли, закрепленные на двух столбах, установленных на фундаменте.

Видео: Распашные ворота - ворота для дома

Если есть опасность подвижек грунта, на глубину промерзания (до 1,5 м) бетонируется рама П-образной формы, к которой приваривают армирующие элементы столбов.




Сами стойки могут быть как из стальной профильной трубы, так и кирпичными. В последнем случае арматуру, обложенную кирпичом, заливают бетоном, предварительно приварив к ней закладные элементы для крепления петель. Створки могут быть металлическими, коваными и деревянными.

Видео: Ворота ALV въездные алюминиевые ворота распашные, откатные и калитки Киев

Чаще всего раму делают из металлических труб и обшивают гладким или профильным металлическим листом, деревянными панелями, профилированной доской.

Ворота с наполнителем из древесины выглядят очень привлекательно и естественно. Обшивка из сэндвич-панелей придаст воротам современный вид. Кованая металлическая решетка будет гармонично сочетаться с домом в стиле модерн. С точки зрения дизайна распашные ворота практически не имеют ограничений по стилистике.

Форму створок можно легко менять от прямоугольной до арочной, а конструкция позволяет украшать полотно любыми декоративными элементами (например, коваными петлями, шпилями, проушинами). Калитка также может быть встроена в полотно распашных ворот. Недостаток этой конструкции – высокая стоимость автоматики: на каждую створку нужен отдельный привод для автоматического открывания ворот.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее