Миндаль низкий

Миндаль низкий

Видео: Миндаль низкий (Amygdalus nana)

Миндаль низкий

Prunus tenella

Растет в Средней и Юго-Восточной Европе, Западной Сибири, Средней Азии. Растет в зоне разнотравно-луговых степей, в лощинах, по оврагам, балкам. Рестативный, ирруптивный, светолюбивый мезофит, энтомофил, микротерм, мезотроф, доминант и содоминант зарослей кустарников.

Видео: Миндаль низкий

Небольшой, листопадный кустарник до 1,5 м высотой, с густой, шаровидной кроной. Ветви прямостоячие, красновато-серые, с многочисленными укороченными веточками, густо покрытыми узкими, линейно-ланцетными листьями, до б см длиной, сверху - темно-зелеными, снизу - светло-зелеными. Одиночные, ярко-розовые цветки распускаются одновременно с листьями и в изобилии украшают куст. Цветение продолжается 7-10 дней. Плод - костянка, до 2 см длиной, с сухим, опушенным околоплодником беловато-соломенного цвета.

Миндаль низкий

Видео: Калорийность Орехов Миндаль




Внешний вид: небольшой декоративный кустарник с тонкими побегам, 0.6-1.5м высотой и 1-2м шириной, может образовывать заросли из отпрысков, побеги растут вертикально, медленнорастущий.

Цветы: до появления листвы, бутоны красные, после раскрытия - розовые, слегка горьковатый аромат.

Видео: Профессиональный блендер Combine CB8700 E3 миндаль и зелень

Плод- войлочно-мохнатая костянка со сжатой косточкой, семена содержат душистое миндальное масло, применяемое в медицине и как пищевое.

Листья простые, линейно-ланцетные, расположены пучками на укороченных веточках..

Миндаль низкий

Требования: солнце, переносит повышенные температуры, любит тепло, относительно зимостоек, из-за цветов нуждается в защите от ветра.

Почвы: от относительно сухих до влажных, от нейтральных до очень щелочных, хорошо дренированные, супесчаные или суглинистые субстраты.

Примечание: ветви необходимо обрезать на 2/3 после цветения, так как цветы образуются на побегах прошлого года

Зона: 5а

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее