Какие виды можжевельника стоит посадить на дачном участке?

Видовое разнообразие вечнозеленого кустарника

Можжевельник славится не только ароматной хвоей, но и широким видовым разнообразием. Благодаря усердной работе матушки-природы и отечественных селекционеров, в свет выходят все новые, и новые виды вечнозеленого растения.

Сегодня любители ароматных кустарников могут насладиться можжевельником большого и карликового размера. Остается только определиться: какой из видов кустарника стоит посадить на своем участке.




Основные виды можжевельника:

  1. Gold Cone. Самое распространенное

    Стоит ли использовать можжевельник в ландшафтном дизайне?

    Можжевельник казацкий

    На вопрос: стоит ли использовать можжевельник в ландшафтном дизайне, ответ будет однозначный - стоит. Вечнозеленый кустарник широко используют современные ландшафтные дизайнеры для украшения парков и садов.

    Деревца можжевельника отлично смотря в одиночной или групповой композиции. Они добавляют особый шарм в оформление альпийских горок, каменистых и вересковых садов. Вечнозеленое растение семейства Кипарисовые отлично дополнит искусственные водоемы и внесет в оформление свою дольку оригинальности и «свежести».

    Современные садоводы широко используют можжевельник обыкновенный для укладки так называемой «живой» дорожки. Подобная идея отлично воплощается на территориях, где нет ограничений с площадью.

    Можжевельник - это удивительное и очень изысканное растение, которое отлично внедрилось в наши климатические условия. Широкий видовой выбор, неприхотливость в уходе и возможность использовать кустарник в ландшафтном дизайне, сделали «ароматную хвою» выбором номер один, среди любителей семейства Кипарисовые!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее