Огурцы

Видео: Огурцы по Корейски на зиму, Вкусный Рецепт заготовки

Огурцы

Огурец почти на 95% состоит из воды, он содержит сахара, полезные витамины и микроэлементы. Вода, содержащаяся в огурце, почти дистиллированная, она хорошо выводит токсины и положительно влияет на организм.

Видео: ОГУРЦЫ




Огурцы относятся к семейству тыквенных, родиной принято считать теплую Индию, хотя огурцы росли и в Греции, и в Африке, и на территории Римской Империи. Огурцы употребляют в пищу в незрелом виде.

Огурец - это теплолюбивая и влаголюбивая культура. Место для выращивания должно освещаться солнцем, но допустима и полутень. Огурцы необходимо защищать от ветра. Оптимальной температурой для нормального развития огурцов считается температура около 23-30 градусов. Снижение температуры ниже 15 градусов может привести к угнетению или остановке роста на любой стадии развития. Для огурцов заморозки губительны, а перепады температуры тормозят их рост. Поэтому часто огурцы выращивают под пленкой, особенно в первой половине лета. Уход за огурцами должен включать прополку, прищипывание, полив, подкормку и подвязку на шпалеры.

Видео: Тактики боя от огурцов # Выпуск 16 [CS 1.6]

Существует три группы сортов огурцов. Это тепличные, грядочные и корнишонные. Тепличные огурцы характеризуются длинными и гладкими плодами, длина которых составляет до 30 и более сантиметров. Грядочные огурцы предназначены для открытого грунта, размеры плодов достигают 10-15 сантиметров. Корнишонные огурцы отличаются небольшим размером, не более 10 сантиметров. Огурцы, которые имеют белые тонкие шипы-волоски, относятся к салатному назначению, а черные шипы - к засолочному.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее