Высадка рассады огурцов в открытый грунт

Видео: Лучки Пучки. Серия 185. Высадка рассады огурцов в открытый грунт

Высадка рассады огурцов в открытый грунт

Высадка рассады огурцов в грунт должна производиться только тогда, когда появятся 2-3 настоящих хорошо развитых листика. Перед посадкой грунт должен быть хорошо увлажнен, а по центру грядки необходимо сделать лунки.

Огурцы и их выращивание

Стоит отметить то, что рассадный метод выращивания огурцов дает самый ранний урожай при условии установки временного укрытия. Ведь нужно постараться максимально уберечь хрупкое молодое растение от возможных заморозков.

Видео: Посадка огурцов рассадой для получения раннего урожая




Оптимальный период для высадки рассады - это третья декада мая. Но и в это время нужно все равно позаботиться о дополнительной защите огурцов. Желательно над рассадой установить деревянные или проволочные дуги, а сверху накрыть их специальной пленкой.

Как только угроза ночных заморозков минует, вторичное укрытие снимают, и можно начинать выращивание огурцов на шпалере.

Выращивание огурцов в открытом грунте включает в себя следующий уход: регулярный полив, формировку растений, удаление сорняков и рыхление грунта.

В зависимости от сорта огурцов, расстояние между рассадой нужно делать от 30 до 40 см.

Видео: Высадка рассады огурцов в открытый грунт

Что касается полива, то наиболее обильным и частым он должен быть в жаркую погоду. Кроме этого его необходимо увеличить во время начала цветения и завязывания плодов. Кстати, рассада огурцов поливается только теплой водой. Учитывайте от правильного полива зависит отсутствие горечи в этом овоще. Поэтому подходите к данному вопросу серьезно.

Таким образом, выращивание огурцов - это кропотливая и трудоемкая работа. Но, зная особенности каждого сорта, Вы получите хороший урожай.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее