Как сделать парник для огурцов своими руками?

Как сделать парник для огурцов своими руками?

Зачастую то, как сделать парник для огурцов своими руками, интересует тех людей, которые живут в таких регионах с климатическими условиями, где вырастить этот овощ в открытом грунте просто физически невозможно. Поэтому без парника просто не обойтись.

Выращивание огурцов в теплицах




Строительство теплицы - это довольно-таки популярная и обсуждаемая тема, поэтому Вы найдете много полезной информации на различных форумах. Правда, учитывайте, что способов устройства парников существует много, и Вы можете выбрать наиболее бюджетный.

Видео: Как Сделать Удобный Парник Для Огурцов Своими Руками (съемка 25 апреля и 5 июня)

Перед тем, как построить теплицу своими руками, выберите место. Если участок слишком увлажненный, лучше всего сделать кирпичное или бетонное основание. Если же такой проблемы нет, то просто установите парник на подушку из глины со скосом.

Начиная выращивание огурцов в теплицах, изучите основные требования. Так, овощ придирчив к теплу. Например, если температура будет ниже 12 градусов, то семена могут вообще не прорасти. Кстати, если их посеять в холодную почву, то они погибают.

Уход за огурцами в теплице должен включать в себя внесение органических удобрений, без которых урожай будет небольшим. Навоз можно заменять на перегнивший мусор, листья, торф, солому и опилки. Но такой компост обогащается азотом.

Видео: Парник, который можно сделать своими руками

Как видим, то, как выращивать огурцы в теплице, во многом зависит от накопленного опыта и полученных знаний. Конечно, поначалу Вы будете допускать ошибки. Но со временем Вы сможете получать вкусные плоды, а сам процесс выращивания принесет массу удовольствия.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее