Посев перца на рассаду

Посев перца на рассаду

Посев перца на рассаду

Видео: посадка перца на рассаду

Перец – это популярная огородная культура, которая является достаточно теплолюбивой. Именно поэтому у многих сложилось мнение, что перец возможно вырастить только в теплице или парниковых условиях. Однако это не совсем так. Перец в большинстве случаев прекрасно растет и в открытом грунте, но для этого его необходимо выращивать из рассады, а рассада должна быть достаточно крепкой и сильной. Вот почему так важно правильно вырастить рассаду перца.




Посев перца на рассаду необходимо начинать в конце февраля или же начале марта. Выращивать его лучше всего в помещении с хорошим освещением. В идеале – с окнами, выходящими на солнечную сторону. Если же такой возможности нет, то нужно использовать дополнительное освещение и обогрев рассады при помощи ламп мощностью 40 или 80 Вт.

Посев перца на рассаду лучше всего осуществлять в специально подготовленную и подогретую до 40-45 градусов почвенную смесь, состоящую из перегноя, небольшого количества древесной золы и песка.

Чаще всего посев перца на рассаду и его последующее выращивание осуществляются в специальных ящиках, хотя возможны и другие варианты, такие как, например, горшки, тетрапаки или даже пластиковые стаканчики. 

Ростки перца необходимо подкармливать и поливать примерно раз в неделю. Следует помнить о том, что чрезмерно частый полив и застой воды может погубить будущую рассаду перца. Кроме того, необходимо следить за тем, чтобы вода, которая используется для полива, была достаточно теплой. Оптимальной считается температура от 25 до 28 градусов.

Видео: Посев перца на рассаду на Севере России

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее