Агротехника картофеля

Видео: посадка картофеля, проверяем новый метод (весна)

картофель

Практически каждое садово-огородное растение может давать довольно-таки хороший урожай при должном уходе, правильной обработке почвы и внесении необходимого количества удобрений. Особенно это касается картофеля, который можно выращивать практически во всех уголках нашей страны.

Видео: Посадка картофеля




Агротехника картофеля не представляет из себя абсолютно никакой сложности. Высаживать картофель необходимо на хорошо освещаемых местностях. Перед посадкой картофеля почву обрабатывают и удобряют органическими удобрениями - навозом, перегноем, компостами. Кроме того, для картофеля идеально подходит в качестве удобрения зола, которую можно вносить как под вспашку и культивацию, так и в сами лунки или же в подкормку.

Агротехника картофеля подразумевает его посадку уже в мае, когда почва прогрелась до - 6-7 градусов на глубину более 10 см. Как правило, уже на через неделю после посади картофель можно боронить, рыхлить и окучивать междурядия. Еще до момента всходом, картофель следует боронить 1-2 раза, а поддерживание почвы в рыхлом состоянии позволяет избегать около 80 % прорастания сорняков.

Видео: Выращивание картофеля. Органические траншеи

Когда растения картофеля достигли 15-18 см, их можно смело окучивать до разветвления ботвы. Если картофель растет и развивается очень слабо, то допускается также подкормка растений органическими и минеральными удобрениями.

В уходе за картофелем очень важно вовремя убирать сорняки с поля. Также, как и любому другому растению. картофелю очень необходима вода, поэтому в засушливых регионах или погоде растению необходимо обеспечить должный полив.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее