Посадка огурцов в грунт семенами

Мой метод посадки огурцов в грунт семенами, что был выработан на протяжении многих лет, успешно действует такой же промежуток времени, поэтому я могу с гордостью посвящать свое свободное время обучению желающих познать азы посадки огурцов и выполнить свое первое боевое крещение успешно.

Видео: правильная посадка не пророщенных семян огурцов в грунт

Перед посадкой огурцов мы поработаем с почвенной смесью. Я делаю акцент именно на этом этапе, как заглавном, ибо огурцы любят питательный, рыхлый грунт, а в другом развиваться не особо рады. В моем регионе грунт немного беден на полезные вещества, поэтому каждую свою посадку я начинаю с того, что перекапываю и пропалываю грунт, удаляя все загрязнители, затем вношу удобрения, которые сто процентов подымут всхожесть моих огурцов, снова разрыхляя грунт, поливаю его и оставляю в покое.




Огурцы сеются не сразу, а через сутки, чтобы не попасть в слишком влажную среду. Если температура воздуха у вас высокая и часто весь запас воды в скором темпе улетучивается, посадку можно осуществлять под вечер того же дня.

К слову, рекомендуется высаживать огурцы не в солнцепек, а выбрать промежуток времени утром, вечером или же дождаться пасмурных условиях, когда небо немного затянуто тучами, однако, не грозит разразиться через секунду дождем.

Семена огурцов также нужно подготовить до посадки. Мы таким образом проверяем их всхожесть – то, насколько активно и полноценно они будут развивать на участке. Сразу же можно отбросить те семена, которые не проявили себя позитивно на подготовительном этапе, что сокращает нам время и силы в дальнейшем.

Видео: Огурцы. Посадка семян огурцов в открытый грунт

Для того, чтобы подготовить семена, их нужно на сутки – полтора поместить в воду, температурой 20-25 градусов, периодически сливая и наполняя сосуд новой водой. Попросту семена насытятся водой, вберут то ее количество, которое способно их активизировать. Хорошие семена идут на дно, а вот не пригодные для посадки тут же, при первой водной процедуре, всплывают – их вынимаем и утилизируем.

Посадка семян огурцов проводится в лунки глубиной 7 сантиметров. Можно высадить сразу по несколько семян в одну лунку, чтобы увеличить шансы на прорастания. Поскольку мы формируем четкие грядки, затем ряды для посадки, а на них лунки, проблески, просветы и дыры, которые образуются там, где возможно не прорастут семена, испортят нам общую картину. Поэтому мы сразу же стараемся исключить этот момент на первом посевочном этапе.

Формировать ровные грядки, чуть ли не под линейку, необходимо для успешного развития огурцов – как только они разрастутся, то начнут плестись, путаться, падать. Во-первых, мы обязаны вставить колышки и подвязать в таком случае огурцы, чтобы они росли вверх и опирались на деревянных помощников, во-вторых, ровне грядки позволят нам легко подобраться к каждому саженцу и исключить тот момент, что они будут друг другу мешать развиваться, наползая и спутываясь. Облегчая себе работу, вы сможете вырастить хорошие огурцы и всласть потом насладиться венцом своего творения, даже похвастаться, при необходимости, и, конечно, посоветовать мой метод, как один из самых полноценных и простых в выполнении.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее