Форзиция пока только жёлтая

Видео: КАК ИГРАТЬ В POKEMON GO (ПОКЕМОН ГО)

Несколько лет назад посадила у себя возле дома замечательный кустарник — форзицию. Каждый год по весне она радует меня и всех гостей нашего дома обильным цветением.
Форзиция

Правда, одну весну мы практически не видели ее цветов. Были сильные заморозки и цветочные почки практически все вымерзли. Растение это неприхотливое, корневую поросль не образует, размножается легко. Я делаю отводки — положила веточку на взрыхленную землю, сверху тоже насыпаю немного земли, придавила камешком и все, жди, пока укоренится. Правда, я не забываю увлажнять будущий саженец, так корешки появляются быстрее. Если сделала отводок летом, то весной можно отделять ветку с замечательно развитой корневой системой от материнского куста. На следующий год она уже будет цвести.

Форзиция

Видео: MOONZY (Luntik) - Autumn [HD]




Форзиция не боится солнца, легко переносит засушливые периоды, дает очень хороший прирост, особенно у молодых побегов. Поэтому ее часто используют для живой изгороди — длинные побеги довольно гибкие, их переплетают у рядом посаженных растений и получается живой плетень. Листва у нее тоже красивая, с резными краями, светлого зеленого оттенка.
Пока у меня растет только форзиция с цветками желтого цвета. Но в самых ближайших планах обзавестись еще двумя экземплярами: с белыми и розовыми цветочками. Понимаю, что все цветы, которые нравятся, собрать и вырастить на одном участке невозможно, но душа требует: купи форзицию белую и розовую!

Форзиция. Пока только жёлтая.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее