Как я выращивала в одной теплице помидоры и огурцы

Видео: Томаты и огурцы в одной теплице

Каждый год в своей небольшой теплице я выращиваю некоторое количество кустов помидор. Обычно плоды хорошо развиваются, получаю довольно неплохой урожай томатов. Перед тем как высадить помидоры, даже успевает созреть редис один раз. Но в прошлом году я решила подсадить к помидорам еще и огурцы. Всегда огурцы у меня растут на специальной грядке, а тут провела эксперимент. Как оказалось, все зря.

Видео: выращивание огурцов и томатов вместе ( в одной теплице )




Все лето я ухаживала и за помидорами, и за огурцами как обычно, но результат оказался довольно плачевным. Овощи сильно мешали друг другу, плохо росли, условия для совместного произрастания были созданы совершенно неподходящие. В итоге я получила небольшой урожай помидор, но сравнить его с предыдущими я не могу, никакого сравнения нет. Все помидоры были мелкими и невкусными, огурцов практически не было, мелочь я считать не буду. Разочарование полное, одним словом. К счастью, грядку огурцов я не убирала, да и помидоры были дополнительно высажены в открытый грунт. Таким образом, без овощей я не осталась, но было обидно и неприятно.

Зато я сделала из этого эксперимента правильный вывод. Каждую теплицу нужно эксплуатировать с определенной целью и высаживать одну-единственную сельскохозяйственную культуру. Отрицательный результат - это тоже результат, буду делать правильные выводы и не повторять своих ошибок.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее