Выращивание кустарниковых роз в домашних условиях




Мой огромный сад прикрашивают кустарниковые розы многократного цветения. Их ароматное цветение удовлетворяет нюх человека который будет радовать многие годы. Этот вид роз очень сильный в стебле и высокорослый они практически никогда не болеют, их нужно садить в просторном месте на 1 м. кв. 3-4 растения на расстоянии друг от друга 40см. Они достигают два метра роста. Для рассаживания кустарниковых роз я использую в первую очередь ветки роз которые достигли полного цветения и с не меньше 3 - 4 почек на стебле. Срезаю ветку розы рано утром и ставлю корнем в воду в прохладном месте на сутки. Потом высаживаю в землю и кончик ветки обмакиваю в глину с коровьим навозом, накрываю пластиковой бутылкой с вырезной на ней дырочкой для вентиляции. Растение должно быть в тени пока приживется, поливать каждый день. На осень я выкапываю кусты роз и ставлю в погреб в горшочке с землей. Как только сойдет снег с роз снимают зимнее снежное укрытие и вокруг куста обкапываю землю. Раннею весною в пасмурный день высаживаю розы в землю. А еще можно на зиму оставить растение в грунте так как эти розы прекрасно справляются с морозами, но обязательно в октябре месяце нужно насыпать земли на кусты роз и накрыть измельченным строительным пенопластом и осыпать листьями.Розы это мое одно из самых прекрасных увлечений.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее