Всегда цветущая герань

Видео: Герань , советы по уходу

Герань считается полезным растением. Благодаря запаху, ее не перепутаешь ни с каким другим цветком. Сегодня выведено много сортов герани, в том числе и долго цветущей. Но все равно после разового цветения трудно дождаться следующего.




Герань считается полезным растением. Благодаря запаху, ее не перепутаешь ни с каким другим цветком. Сегодня выведено много сортов герани, в том числе и долго цветущей. Но все равно после разового цветения трудно дождаться следующего.
Я приспособилась выращивать этот цветок так, чтобы он цвел максимально продолжительное время и радовал своими цветами. А именно, весной, при условии постоянных + температур, высаживаю комнатную герань на садовом участке, где она быстро адаптируется. Я высаживаю не только растение с корнем, но обрезаю с него все веточки, какие возможно и тоже втыкаю их в землю. Герань прекрасно растет на свободе, быстро начинает цвести, с середины лета и до самой поздней осени радуя нас своими цветами. Осенью же делаю все наоборот, выбираю небольшие растения с корнем, обрезаю молодые побеги и сажаю их в горшки. Дома у меня герань приживается дольше, но после Нового года, обычно, начинает цвести и продолжает до самой весны.
Прошлой весной, разглядывая витрину в магазине семян, случайно увидела пакетик с семенами герани. На пакете было написано, что это комнатная герань, но я решила посеять семена на садовом участке и не зря. Растения выросли и цвели в конце лета. В отличие от посадки черенками, семенные всходы получились небольшими, изящными и цвели нежными простыми (не махровыми) цветочками. Перед морозами, не успевшие зацвести растения, я пересадила в горшки. Прижилась они хорошо, но цветов пока нет. Жду.
Я часто поливаю герань под корень, стараюсь чаще ее рыхлить. На солнечных подоконниках воды ей требуется много, но сами растения неплохо переносят жару. В особо жаркие дни я притеняю горшок и нижнюю часть растения листом бумаги.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее