Уход за декоротивным садовым папоротником




Садовый папоротник - относиться к декоративным, лиственным растениям. Папоротник совсем неприхотлив в том где ему расти, растение с мощным корневищем приживается практически на любой земле. Тропическое растение очень любит воду, по этому не следует высаживать растения под прямыми лучами солнца, папоротнику обязательно нужно создать влажный микроклимат, к примеру подойдет плодовый сад, или теневая сторона вашего дома. Что касается поливки то я слежу за влажностью почвы и не даю ей высыхать. При недостачи влаги, листики могут присохнуть и завять, но ни чего в этом страшного нет, просто сухие листья нужно удалять, в замен которых быстро вырастут другие.
Садовый папоротник сажают и пересаживают ранней весной, в конце апреля, в начале мая. Растения следует высаживать на заранее подготовленных и распланированных участках. Можно поэкспериментировать с контурами участков, потому как папоротник быстро заполнит их своей роскошной листвой и придаст им красивые и причудливые формы.
Да, что касается плодородия земли, то папоротник и в этом случае не привередлив, для него подойдет как чернозем так и щипанный грунт.
Лично у меня папоротник растет везде, где только можно было его посадить. Не совсем обычные листья, придают экзотический, или даже тропически вид моей даче, райский уголок со свежим и влажным воздухом.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее