Как я выращиваю розы

Видео: Summer happy #1 Бархатцы и розы




У меня сейчас почти двадцать кустов роз.
Под каждым кустом вокруг корней я делаю маленькую лунку, чтобы не заливать листья при поливе.
Лью воду под куст только. Если на листья попадет, на нем грибок развивается и листья коричневыми пятнами покрываются. Лью воду, пока не заполнится лунка под кустом. Затем немного жду, чтобы впиталась вода.
Взрослый куст розы, за один раз от 10 и до 20 литров воды в себя впитывает, а молодой меньше вдвое. Я каждые три дня поливаю их. Старые - примерно раз в неделю. А после полива насыпь разворачиваю, чтобы влажную землю накрыть сухой. А иначе корка будет и корни дышать не будут. Роза тогда пропасть может.
Под большими кустами я солому стелю. Она почве высыхать не дает, не надо ее постоянно разворачивать и заворачивать. Еще через солому бурьян не пробивается. Он по чуть-чуть подгнивает и розы питает. Там всегда черви водятся, они очень хорошо почву разрыхляют.
Перед мульчированием я чищу кусты от сорняков и травы, разрыхляю землю, и хорошо поливаю и укрывая слоем соломы. Я цветов не оставляю, чтобы они осыпались.
На цветах старых могут плоды завязаться. Они будут с куста тянуть соки и новым бутонам не давать расцвести. Чем чаще я их обрезаю, тем больше и обильнее цвет. Лепестки для ванны сушу.
Подкармливаю я кусты роз сразу после их обрезки. Побеги для размножения цветов прикапываю. Но примерно во второй половине июля нельзя лить азот в розы. Иначе не созреют побеги и растения перезимуют плохо. А еще из-за избытка азота, мучнистой росой могут заболеть.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее