Не храните в подвале!

Видео: EMILY WANTS TO PLAY #2 - СЕКРЕТНЫЙ ПОДВАЛ - ИНДИ-ХОРРОР

Выращиваю канны около 6 лет. У меня не раз возникали проблемы с сохранением этого красивейшего садового растения до весны пока «не набила шишек». Выкапываю канны до первых заморозков. Вместе с комом земли помещаю растение в большую емкость (в ход идут и цветочные горшки, и пластиковые ведра). Пересаженные канны хорошо поливаю, обрезаю наземную часть, чтобы от стебля осталось 10-15 см. Переношу их в холодный коридор, где они и адаптируется. А затем уже перемещаю на кухню, которая становится местом зимовки моих красавиц. Хочу сказать, что температура на моей кухне 20-22 град. Всю зиму канны выгоняют новые листья. Поливаю их умеренно.

Видео: 7 Days To Die - Адовый Подвал (Зомбипати) - #18




До этого безуспешно пыталась сохранить канны до весны в подвале, причем два года подряд. В первый год корневища засохли и растения погибли, потому что не поливала канны до наступления весны. На следующий год поливала зимующие растения слабо и редко. Итог тоже был печален - корневища загнили. Причем оба раза зимовали мои канны в НЕПРОМЕРЗАЮЩЕМ подвале!

Многие знакомые цветоводы жаловались на плохую сохранность канн в подвальных помещениях. Хотите сохранить канны до весны? Тогда оставьте красавиц зимовать на кухне или в коридоре!

На фото 1 моя цветущая канна.
На фото 2 и 3 канны, зимующие на кухне.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее