Не хотите возиться - посадите веронику

Видео: Farming Simulator 15 - Лесоповал "Для Чайников" или "Как Заработать Состояние"




Вероника большая появилась в моем саду случайно - пакетик семян добавили как подарок к остальным при покупке. Честно говоря, меня не очень впечатлило изображение растения на пакетике, поэтому, в конце осени, чтобы не мучиться с рассадой, я посеяла семена вероники прямо в грунт. Место выбрала под кроной огромного ореха, очистила от мусора, почву слегка порыхлила, хорошо полила, семена перемешала с мелким песком и равномерно посеяла, после чего немного присыпала землей и притоптала. Из пластиковой бутылки вырезала ленту и ограничила ее посевы по периметру чтобы не потерять место посевов и подстраховать посевы от весеннего вымывания. В конце мая, появились маленькие, но крепкие всходы. Развивались сеянцы быстро и уверенно, не причиняя никаких проблем. Судя по количеству - проросли практически все семена. И вот наступило время, когда вероника зацвела. На самом деле растение оказалось намного симпатичнее и еще я поняла, что рассаживать веронику не нужно - маленькая полянка смотрелась очень декоративно среди других многолетников. Мне так понравилось растение, что я принялась чаще его поливать, думая, что это продлит цветение, но эффект получился обратным, потому что вероника оказалась засухоустойчивым растением, а учитывая то, что почва на месте посадки была суглинистой, получилось элементарное переувлажнение и нижние листья начали чернеть, что сказалось на декоративности растения. Тогда я обрезала стебли под корень и вероника через неделю начала отрастать снова. Правда зацвести она уже не успела из-за наступившего похолодания. Наступила зима, но накрывать свою полянку из вероники я не стала, потому что узнала что растение зимует под снегом.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее