Посадка бархатцев - никаких сложностей!

Видео: Как МАКС-2015 готовится к открытию


Бархатцы, или по-другому, Тагетес – одни из самых неприхотливых однолетников. Очень неприхотливые в выращивании, светолюбивые, но спокойно переносят полутень. Растет на любых почвах со своевременным внесением удобрений. Засухоустойчивое растение. Но не переносит заморозков.

Видео: Вербена. Высаживаем рассаду в грунт




Посадка бархатцев – не слишком сложная процедура. Бархатцы сажают через выращивание рассады или сразу в грунт. В последнем случае посев проводят в конце апреля, когда земля уже достаточно прогрелась. Прежде чем сеять, семена желательно уложить в тряпочку, немного смочив ее водой, и оставить на блюдце до прорастания. Блюдце нужно накрыть пленкой и убрать его в прохладное место. Периодически следует смачивать тряпочку, чтобы семена не высохли.


Проклюнувшиеся семена сразу высаживают в грунт на постоянное место. Посадка бархатцев желательна по схеме 30х40 сантиметров для высокорослых сортов, и 15х25 сантиметров для низкорослых. Растения нужно часто поливать для того, чтобы они выросли сильными, с крупными соцветиями. Тагетес порадует цветением уже через пару месяцев после посадки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее