Защищаем растюхи от наших животных!!!!!

Видео: Искусственные Растения - Какие И Для Чего. Все О Домашних Животных

Видео: Эти растения могут есть даже животных! Растения убийцы

Дорогие любители цветов и животных! Правда ведь, часто такое бывает, что у нас и растения в доме и животные - члены семьи - любимые и неповторимые! Сегодня один пост навёл меня на мысль поделиться с Вами, как можно защитить растюхи от наших кошек, например. Собаки в доме тоже иногда вредят растюхам, но от них самое верное средство - располагать растюхи повыше. Собаки редко едят растения, а вот роняют часто.

Если у вас появился щенок, поставьте растения повыше. А с кошками такой номер не пройдёт. Для них, чем выше, тем интереснее! У меня в данный момент счастливо проживают дома 5 кошек!!!!Все очень активные и все любят растения почти так же, как и я , но только своей кошачьей любовью! Был у меня с ними такой опыт, посадила я кактусят, а кошечки лапкой их все вытащили и давай по квартире гонять, как мячики, а самый прикол в том, что когда я все их (кактусы) собрала (не без труда) и посадила опять, они принялись!!!!!!!! Невероятно!!!!


Больше всего кошки неравнодушны к циперусу, хлорофитуму, герани, фикусу Бенджамина, спатифиллуму, драценам, папоротнику, замиокулькасу, иногда к азалии и к гардении. Другие растения кошки могут спихнуть с подоконника, задев лапой или туловищем. С некоторыми они любят играть, с листьями монстеры, лилии, диффенбахии - их лапкой тронешь- они качаются- весело! И хозяйка сразу столько внимания уделяет!

Я лишилась не одной сенполии, которые улетали вниз с третьего этажа, просто потому, что одна моя кошка очень любит следить за птицами и в процессе так увлекается, что чуть сама не вываливается из окна. Думала, я думала, как же избежать потерь в будущем, и вот что придумала- все приёмы пока действуют безотказно!

Приём первый: опрыскайте горшок(не растение!) любыми духами - кошки не переносят сильные запахи (если жалко духи, оботрите горшок вокруг уксусом, причём надо сделать это несколько раз, тогда когда кошка будет подходить к цветку, ужасный для неё запах будет отпугивать её от ваших цветочков.

Приём второй: поставьте тот цветок, который кошка ест постоянно на любое возвышение (небольшой тазик, чашку), и всю эту конструкцию в большую посудину, в которую налита вода, кошка потянется за цветком и наступит в воду, желание есть цветок пропадёт, подержите растюху так с неделю, кошка потом по инерции перестанет подходить к нему.

Приём третий: тут важно, чтобы вы могли наблюдать за кошкой со стороны, и как только она посягнёт на цветок, сразу брызгайте на неё из пульверизатора (только чистой и тёплой водой - мы же не хотим навредить любимцу) и говорите негромким, но твёрдым голосом : НЕЛЬЗЯ, несколько раз обрызгаете, потом будет достаточно только сказать НЕЛЬЗЯ.

Видео: Кролик, Блохи И Глисты - Защищаем Кролика От Паразитов. Все О Домашних Животных

Приём четвёртый: посадите в плошках специальную травку для кошек, и когда кошки будут есть травку, хвалите их, гладьте, а когда попытаются напасть на ваши цветы, говорите одну и ту же фразу ,выражающую ваше недовольство - нельзя!, я тебе дам!, брысь!, строго называйте по имени со специальной интонацией: ТИИИма!!! Тима!

Лучше всего и сразу действует приём первый, ну а если все вместе, то вашим растюхам кошки точно не страшны!

Видео: Песок Для Шиншилл. Все О Домашних Животных

Здоровья вам , вашим животным и вашим растениям!!!!(на фото подруга моей мамы-тоже цветовод- и её кот Шери - сын моей кошки!)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее