Способы утепления дома: монтаж сайдинга с утеплителем, отделка стен пенопластом

Видео: Секреты монтажа сайдинга часть 2.How to Install Vinyl Siding

Способы утепления дома: монтаж сайдинга с утеплителем, отделка стен пенопластом.

Утепление дома включает в себя целый комплекс работ, связанных с монтажом теплоизоляционных материалов на существующие конструкции. Как правило, способы утепления дома включают в себя теплоизоляцию полов, стен, потолка, окон и перекрытия. Через все эти конструктивные элементы дома теряют тепло, потому они все нуждаются в утеплении. Фактически, вокруг жилых помещений формируется своего рода кокон из утеплителя, который будет удерживать тепло.

Видео: Отделка дома сайдингом ПРОСТЫМ и ЦОКОЛЬНЫМ + утепление ЭППС,

Утепление выполняется по одной и той же схеме: все конструктивные элементы, применяемые при строительстве, или имеют пустоты или являются плоскими поверхностями. Соответственно, утеплитель или крепится к плоским поверхностям, или закладывается в пустоты. Кроме того, существенно повышает энергетическую эффективность применение качественных металлопластиковых окон.




Самым широким выбором доступных технологий может похвастаться утепление стен. К примеру, широко распространенной является отделка стен пенопластом, а также монтаж сайдинга с утеплителем. Кроме того, применяются различные высокотехнологичные способы, вроде применения теплой штукатурки или выполнение т.н. «мокрых фасадов».

Видео: Утепление стен дома снаружи. Проверенный временем метод

Отделка стен пенопластом — самый простой и надежный способ, получивший широчайшее распространение в нашей стране. Данная технология предусматривает укладку слоя из пенопластовых панелей поверх существующего фасада. Монтаж панелей осуществляется на специальный клей, а для дополнительной прочности могут применяться дюбеля. *Отделка стен пенопластом* предусматривает армирование утеплителя с помощью стекловолоконной сетки. Поверх армирующей сетки выполняется обычная штукатурка.

Монтаж сайдинга с утеплителем, как правило, выполняется с применением минеральной ваты в качестве утеплителя. Сначала устанавливается деревянный каркас, размер которого немного превышает толщину утеплительных плит. Затем сами плиты монтируются на стену. После этого может продолжаться *монтаж сайдинга с утеплителем* с использованием уже существующего каркаса. На этот же каркас крепится сайдинг. Зазор, получившийся между слоем отделки и утеплителем сделан там не случайно: он нужен для вентиляции фасадной системы.

Видео: Пенопласт, экструдированный пенополистирол и PIR. Утепление дома. Часть 3

Как мы видим, способы утепления дома довольно разнообразны. Нужно понимать, что практически все современные методы одинаково хороши. Потому исходить нужно из своих финансовых возможностей.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее