Розы из гофрированной бумаги мастер-класс

Видео: Роза из гофрированной бумаги с фигурным краем

Здравствуйте дорогие форумчане!!! Извините может не по теме, но вот решила написать. Так получилось что я лежу в больнице в другом городе.Так как я не привыкла 24 часа лежать и ни чего не делать, пришла мне в голову идея сделать розы из гофрированной бумаги. И настроение поднять, и время как то провести. Мне принесли материалы и я начала творить. Ну наверное по порядку начну. Для изготовления розы мне понадобилась бумага, ножницы, клей, проволока и у меня была ручка. Для начала я вырезала шаблоны

За тем сложила бумагу в несколько слоев и по контуру шаблонов вырезала элементы. Да главное чтоб при вырезании бумага тянулась не в длину, а в ширину.


Видео: Роза из гофрированной бумаги своими руками. Мастер класс

Всего у меня на одну розу получилось 5 маленьких капелек и 15 сердец, и по 2 листика.После вырезания каждый элемент растянуть в шир, и ручкой подкрутить кончики. Да еще подготавливаем стебель. Проволоку, у меня была тонкая, я сложила в 4 раза и обвернула зеленой бумагой. Да кончик стебля я обматала розовой бумагой(тычинка).Ну и приступаем непосредственно к сбору самой розы. Капаем клей на краешек капельки и обматываем стебель, и так все 5(по кругу).

Видео: How to Make a Big Paper Rose

Затем также приклеиваем большие сердечки. Когда роза готова, к стеблю прикручиваем наши листочки. Ну а так, как я взялась, то сделала сразу 3 розочки. Вот что у меня получилось.

Вид сверху

Видео: РОЗА МАСТЕР КЛАСС

Ну и .....

Вроде все. Вы уж сильно не ругайтесь, если не с тем влезла. Но мне кажется, что они такие нежные(в реалее они лучше, чем на фото) хоть и, исскуственные, но все таки цветочки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее