Посадка картофеля на урале

Видео: Выращивание картофеля на Урале. Предпосадочная обработка почвы, посадка и окучивание

Посадка картофеля на УралеОпытные огородники неоднократно подмечали, что кусты картофеля, посаженные у самого края надела – обычно самые рослые и самые плодовитые. А все потому, что именно в этой части огорода складывают прополотую в самом начале сезона траву. Так она и остается лежать в конце каждого картофельного рядка. Затем эта трава перегнивает, частично поедается червями и насекомыми и как результат – отличный куст картофеля, который дает двойной урожай. Дачники, проживающие на Урале, давно знакомы с этим методом и успешно применяют его, и урожайности картофеля на их участках можно только позавидовать.

Видео: Посадка картофеля под солому

Выращивание картофеля «под солому» на уральских землях




Картофель под соломойМожно получить великолепный урожай, не прикладывая много усилий и не затрачивая денег. Способ прост с ракурса практичной реализации, но для его успешного воплощения придется сломать несколько устоявшихся дачных стереотипов. Что конкретно необходимо предпринять, чтобы получить богатый урожай?

Видео: Алтайский фермер выращивает картофель в невиданных количествах!

Если вам предстоит озаботиться посадкой картофеля на Урале, то, в первую очередь, следует решить сколько земли будет отведено под этот корнеплод. Согласно правилам метода «под солому» — надел должен занимать ровно половину от привычного. То есть, если ранее картофель занимал 4 сотки, то теперь ему положено расти на двух. А оставшуюся половину теперь следует засадить злаками, которые и будут выступать в роли соломы в следующем сезоне. Для этих целей лучше всего подойдет овес, или рожь, а за неимением таковых — горох. Чем больше растительных остатков получится осенью – тем больший урожай картошки можно собрать летом.

Землю, предназначенную под картофель, нельзя копать или пахать, не вручную, не мотоблоком.

Картофельная грядка на даче УралаИ это вовсе не оттого, что перекопать участок, укрытый соломой, довольно тяжело, а просто потому, что перекапывание буквально «убивает» землю на участке. В сезон такой надел будет каменным в буквальном смысле этого слова.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее