Садово-огородный инвентарь

Видео: Сапы лопаты и другой садово-огородный инвентарь / sadiogorod.io.ua

Для того, чтобы дача выглядела ухоженной и красивой, необходимо приложить немало усилий и умений. А для того, чтобы облегчить эту задачу, нужно грамотно выбрать садовый инвентарь.

Какой должен быть садовый инструмент? Безусловно, качественный! Конечно, многофункциональный! И бесспорно, недорогой! Правильный выбор садового инвентаря позволит вам испытать не только радость от отдых за городом, но и настоящее удовольствие от работы на даче в любое время года.

Инвентарь для обработки почвы

Как только сойдет снег, и земля подсохнет, можно начинать обработку почвы. В качестве альтернативы лопате, все большую популярность набирают электротяпки, культиваторы и аэраторы. Аэратор, в частности, служит для насыщения почвенного слоя воздухом путем прокалывания почвы зубьями. Такая обработка уничтожает прорастающие сорняки.

Видео: Как хранить садово огородный инвентарь на даче

Аэратор




Начинать весенние работы на участке можно уже с момента, когда сойдет снег и дерн оттает. При этом, необходимо дать земле просохнуть, так как сразу после таяния снега она еще очень мягкая и даже просто хождение по ней может привести к тому, что на газоне останутся некрасивые углубления. Специальные газонные или веерные грабли помогут очистить территорию от остатков сухой травы, прошлогодних листьев и мелкого растительного мусора.

На заметку: Веерные грабли с проволочными зубьями удобно использовать, когда потребуется удалить старую листву с клумбы или убрать мусор с грядок так, чтобы не повредить весеннюю поросль.

Инвентарь для выравнивания газона

Все чаще на приусадебных участках можно увидеть аккуратные газоны. Какую бы функцию не выполнял ваш газон, содержать его в отличном состоянии помогут триммеры и газонокосилки. Первые отлично справляются с высокой травой и сорняками на сложных рельефах. Вторые экономят время и силы при скашивании травы на ровных, но значительных территориях.

Первое, с чего следует начать весенний уход за газоном - укатка. В этом нам поможет специальный каток для газона. После зимы в почве появляются воздушные полости, которые вздыбливают дерн и образуют на поверхности небольшие кочки. Укатка газона позволит выровнять поверхность и выдавить воздух из почвы.

Каток для газона

На заметку: Значительно упростить уход за газоном помогут дополнительные функции в газонокосилках, такие как наличие травосборника, мульчирование, выброс скошенной травы, аэрация.

Инвентарь для обрезки веток и кустарников

Если раньше для обрезки. Подрезки и формирования крон высоких деревьев приходилось пользоваться приставной лестницей, то сейчас для этих целей есть специальные высоторезы-сучкорезы, ручные пилы и секаторы с телескопическими ручками. Все очень просто и легко – подняли высоторез, прицелились, нажали на спусковую кнопку – ветка спилена! С помощью традиционных секаторов и ножей хорошо удалять старые побеги ягодно-кустарных культур. А для обрезки декоративных кустарников, бордюров и живых изгородей полезными будут специальные ножницы – кусторезы. Если предстоит большой объем работ, лучше выбрать электро или бензо-кусторезы.

Бензиновый кусторез

Сегодня на рынке можно найти аккумуляторные модели со сменными насадками и дополнительными блоками питания. Благодаря легкости, компактности и простоте в использовании, с ними могут работать и женщины и люди преклонного возрасти. Такой многофункциональный инструмент экономти бюджет и удовлетворяет ваши потребности.

Видео: Как делают измельчитель веток автономный / Садово - огородный инвентарь

Подкормка удобрениями

Садовым растениям постоянно нужна дополнительная подкормка, даже если они растут на богатых почвах. И особенно весной, когда трава за зиму истощилась и ей требуются питательные вещества для роста и развития. Поэтому после прочесывания газона необходимо провести подкормку удобрениями. В первую очередь приобретайте удобрения с пребладанием азота из расчета 1,2-1,8 кг на 100 м?. такая подкормка способствует более быстрой регенерации, а трава будет красивой, яркой и устойчивой к заболеваниям.

Видео: Базовый комплект измельчителя веток / Садово - огородный инвентарь / Рубильная машина

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее