Как вырастить клубнику на даче: советы

Видео: ПОДГОТОВКА ГРЯДКИ перед посадкой. / Дача / Сад / Огород / Грядка / Полезные советы

Как вырастить клубнику на даче: советы

Садовая клубника - это самая популярная ягода на дачных участках. Это объясняется ее ароматом, красивым внешним видом, вкусовыми качествами и универсальностью применения. Везде клубника хороша: в вареньях и компотах, киселях и джемах, в замороженном и протертом виде…. А вот как вырастить клубнику на даче - читайте ниже.

Видео: Выращивание арбузов, советы, арбуз на даче, как вырастить арбуз в теплице

Советы по выращиванию клубники

  • Самое важное - правильно подготовить почву. Она обязательно должна быть удобрена. Плоскость должна быть горизонтальной. Если используете землю, на которой много сорняков, то лучше их не выкапывать, потому что после перегнивания они создадут прекрасный микробиологический климат.
  • Первичную посадку клубники лучше проводить при помощи листа рубероида. В нем делаются маленькие надрезы, в которые и помещаются кустики клубники. Не забудьте и про воду, иначе растения не приживутся.
  • Так как земля накрыта рубероидом, то сорняков будет минимальное количество. Но учтите также, что вода тоже будет испаряться медленно, поэтому сильно часто при таком способе выращивания поливать клубнику нельзя.

Видео: Интересный способ выращивания САДОВОЙ КЛУБНИКИ!




Используя советы, как вырастить клубнику на даче, Вы всегда сможете порадовать свою семью и гостей блюдами из клубники.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее