Как растет ананас в наших широтах

Видео: Компот из слив на зиму

ананас




Если в вашем доме растет ананас - значит вы очень скрупулезный цветовод и ваш дом помимо этого растения украшено еще парочкой второй тропических растений, а они, как известно, требуют особого ухода и заботы. Зная, как растет ананас в наших широтах его совсем не сложно выращивать у себя на подоконнике.

Ананас - очень светолюбивое растение и даже нуждается в прямых солнечных лучах, поэтому южные и восточно-южные окна - как раз благоприятное место для ананаса. А в зимнее время это растение необходимо будет еще и подсвечивать люминисцентными лампами около 8-10 часов в сутки. Лампы лучше всего размещать на расстоянии 15-20 см от растения и ни в коем случае не нужно вертеть горшок для освещения растения с разных сторон - ананас этого не любит и в знак протеста замедляет рост. Кстати подсвечивание возможно и в летнее время, если ананас все же нет возможности разместить на солнечной стороне, но время подсветки можно сократить в два раза.

Видео: Как растут ананасы в Таиланде

Поливать растение следует обильно, но между поливами необходимо подсыхание земляного кома. Поливать желательно дождевой мягкой водой, отстоянной кипяченой, но теплой. Кроме того растение ананаса важно опрыскивать, то есть создавать условия влажности словно в тропиках. Ну и тепло - очень подходящая среда для роста ананаса, ведь родом это растение из теплых стран.

Как растет ананас знают далеко не все и лучше все же один раз увидеть это растение, чем читать рассказы о его внешнем виде. Но наряду с, казалось бы, простым уходом, ананас очень прихотливый и далеко не всем везет полакомиться вкусными сочными плодами ананаса из своего домашнего сада.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее