Фото того как растет ананас

Видео: Как растут ананасы (Таиланд)

1

Видео: Как растут ананасы

Что мы знаем об ананасе, как о растении? На самом деле информации очень мало, ведь это экзотическое растение не часто встретишь даже у цветоводов-профессионалов, а найти его на полках цветочных магазинов также можно не всегда с особой легкостью, да еще чтобы это растение прижилось в вашем доме.




А на фото того как растет ананас можно полюбоваться этой красотой сполна. Скорее всего у тех, кто не знает как растут ананасы сложилось впечатление, что ананасы растут на пальмах или деревьях. На самом же деле ананас это травянистый куст. Да-да, именно травянистый, так как своим видом он больше похож на траву, посреди куста которой возвышается сам плод.

На фото того как растет ананас особое внимание привлекает соцветие, а уж затем плод во всей своей красе. Именно поэтому ананас похож на ячеистый плод. Сам же плод ананаса скорее можно назвать совокупностью ананасиков, каждый из которых образуется из своего цветка, но срастаясь получается цельный плод ананаса, который мы привыкли видеть на полках в магазинах.

Видео: Хунта арестовала родных жителя ЛНР, после того как кто-то залил его фото на «Миротворец»

1

Интересно также и то, что цветки ананаса в природе опыляют маленькие птички колибри и тогда плод становится не пригодным для пищи, ведь из цветков растения образуются семена. Те же ананасы, которые появляются на наших столах - это самоопыленные плоды, которые не дают семян сами по себе.

3

Любое фото ананаса вызывает слюноотделение, так как плоды этого растения очень вкусные, особенно очень спелые и только что срезанные. Ну а встретить настоящий ананас в диком виде можно в Бразилии, Парагвае и юго-восточной Азии.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее