Уход за диффенбахией




Диффенбахия - достаточно нежное и капризное растение, поэтому уход за диффенбахией дело не простое. Этот цветок очень требователен к температуре почвы и воздуха, а также к влажности. Диффенбахия не сможет расти в помещении с сухим воздухом, поэтому рекомендуется регулярно опрыскивать этот цветок водой комнатной температуры, осенью и зимой опрыскивание рекомендуется проводить ежедневно.

 Уход за диффенбахией сложен еще тем, что температура воздуха и почвы для комфортного роста растения должна составлять 20-25 градусов, некоторые виды диффенбахий могут погибнуть, даже если температура опустится ниже 17 градусов.

Что касается освещения, то летом диффенбахию лучше держать в полутени, а зимой напротив ей требуется яркое освещение. Поливать этот цветок нужно так, чтобы почва в горшке была постоянно влажной, но не мокрой (от избытка влаги листья приобретают бурый оттенок , от нехватки – желтеют и сохнут). Также рекомендуется регулярно подкармливать растение комплексным удобрением и беречь от сквозняков. Соблюдайте эти советы, и ваше растение будет здоровым и красивым.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее