Как дольше сохранить тюльпаны: луковицы и цветы

как дольше сохранить тюльпаны

как дольше сохранить тюльпаны

Видео: Как выкапывать и хранить тюльпаны.Сайт "Садовый мир"

как дольше сохранить тюльпаны

как дольше сохранить тюльпаны

Видео: Уход за Тюльпанами / Обрезка луковиц и хранение цветов

  • как дольше сохранить тюльпаны
  • как дольше сохранить тюльпаны

Видео: Как сохранить тюльпаны после выгонки

Тюльпаны появляются в наших садах достаточно рано. Обилие расцветок и форм бутонов этих цветов сказалось на том, что для многих цветоводов тюльпаны являются самыми любимыми весенними цветами. Как дольше сохранить тюльпаны, и цветы и луковицы, что бы они радовали своей красотой как можно дольше?




Если выращивание тюльпанов - просто увлечение, то нужно знать, как их правильно сохранить, что бы они не потеряли своей сортовой принадлежности, а, следовательно, и красоты. Для этого луковицы этих цветов в обязательном порядке нужно выкапывать, когда тюльпаны отцвели. Если этого не делать, то тюльпаны выродятся, т.е. потеряют свои сортовые отличия и со временем станут обычными желтыми или красными тюльпанами.

Выкопанные луковицы тюльпанов хранят до осени завернутыми в мягкую бумагу, в нижнем отсеке холодильника, если, конечно же, нет погреба или кессона. Затем в сентябре, их снова сажают в подготовленную питательную землю. Такая предзимняя посадка служит гарантией того, что тюльпаны по весне вновь зацветут. Если же луковицы сохранить до весны и посадить весной, то цветения в этом году скорее всего не будет.

Но вот тюльпаны расцвели и стали пригодными для срезки. Как же сохранить цветущие тюльпаны как можно дольше? Для этого так же существует несколько моментов. Во-первых, срезать тюльпаны нужно рано утром, по времени это где-то в районе 7-8 часов утра. Во-вторых хорошо стоят тюльпаны, срезанные еще в виде крепких нераспустившихся бутонов. Срезать стебель тюльпана нужно наискосок, тем самым увеличивая площадь поступления воды в срезанный цветок. Делать это нужно ежедневно дома, держа стебель под водой, что бы не образовывалась воздушная пробка. К тому же, ежедневно необходимо менять воду в вазе с цветами.

Удачи!

Видео: Как хранить луковицы тюльпанов. Тюльпаны уход выращивание посадка вредители болезни

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее