Оберег для дома или молочай миля

Приветик вем!

Сегодня, хочу рассказать о новом своем жителе! Его зовут Молочай Миля или как его еще называют Молочай Блестящий, Сияющий. Подарила мне его знакомая, при пересадке вся земля кишила падурой, поменяла землю и на всякий случай полила слабым расствором марганцовки. Ну так вот, Родиной этого чуда, является остров Мадагаскар в природе он может достигать 2 м. в высоту. Очень любит солнышко, у меня есть такое окно и не каждая растюшка там выживет, надеюсь ему там понравится! Еще говорят, что это незаменимый оберег для каждлго дома, от сглаза и зависти. Цветет он с раней весны до поздней осени, хотя у знокомой цветет всегда! Цветочки у него небольшие, но из-за того, что собраны в букетик, смотрятся ярко и приковывают взгляд! Начинается все с маленьких пупырышечек, которые превращаются в бутончики.

Затем растет цветоножка и они становятся крупнее.




и вот распускается букетик, они такие миленькие что похожи на восковые, но что меня больше всего поразило, что из цветочка позднее растет цветоножка и на ней появляется еще цветочки и так в три яруса, смотрится оригинально!

После цветения я цветоножку не удаляю т.к. у цветика бежит молочко, во первых оно ядовитое, а во вторых мне кажется растение теряет силы (мое мнение) со временем они желтеют и отпадают сами! Так выглядит он во всей красе!

И немного о моих остальных Молочайках...

Это Молочай Беложилковый, тоже проснулся от спячки (у меня в период зимы, скидывает листики) пускает новые, сочные, ярко зелененькие листики.

Это второй, тоже не отстает и пушится.

Это Молочай Миля, немного другой вид, у него калючки немного длинее и цветочки мелкие, сейчас он отдыхает.

А это мой (огурец, как его мама называет) Молочай Тригона, Треугольный, Трехгранный!

Надеюсь он вам тоже понравился. На этом закругляюсь. Целую, ваш ЛучикСвета!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее