Радермахера изящное деревце

Видео: Расцвело змеиное дерево




Здраствуйте Все кто читает мою статью!Сегодня хочу рассказать Вам о своем новомцветочке,это китайская Радермахера.Приобрела я ее не так давно в цветочном магазине,она мне сразу понравилась.Родина ее Юго-восточная Азия,это вечнозеленый,неприхотливый кустарник.Листики у нее сочно-зеленого цвета, 2,5см длинной,заостреные на конце.Вырастает эта красавица не большая,всего 60-70 см.Моя любимица любит хорошо освещенное,светлое место,но и может не плохо расти в полутени.Окошко лучше выбрать на запад-восток,если поставить на южное-прийдеться притенить от солнышка.Поливать деревце весной и летом-обильно,осенью и зимой умерено,но советую следить за почвой она не должна пересыхать.Подкармливаю я ее удобрениями,когда растет- с апреля по август,а через недельки две комплексным удобрением.Малышка очень любит опрыскивание!!!!но и положительно относится к сухому воздуху и центральному отоплению,но лучше все же растение не мучить-вовремя поливать и опрыскивать.Пересаживаю свою Радермахеру весной,лучше каждый год,надо смотреть по деревцу.Почву можно приобрести в магазине или самим сделать-насыпать торфа 1 часть,перегноя,песка и дерна все в одинаковом количестве,перемешать,на дно горшочка я ложу дренаж и вода не застаивается и горшок не течет(я это не люблю)так же можно положить вермикулитплесени не будет и лишней воды.Этот зеленый цветочек любит прищипку верхних почек(только в меру)надо ему придавать форму деревца,если чесно мне жалко это делать,но надо.Размножается Радермахера черенками.Вот собсвенно и вся история,самое главное не перестараться с уходом,чтоб не погубить эту красоту!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее