Теневыносливые комнатные растения

Видео: ARTPLANTS - теневыносливые растения




Каждое комнатное растение требует особого ухода. И для того, чтобы растение хорошо росло и развивалось, необходимо соблюдать все эти условия. Бывают ситуации, когда дома недостаточное количество света, поэтому необходимо знать какие есть теневыносливые комнатные растения.

Очень много растений в мире, для которых пребывание в тени не является проблемой. Но стоит понимать. Что тенью считается место, на расстоянии примерно метра 3 от хорошо освещенного окна либо метра 2 от северного окна. В таком месте света вполне достаточно. Чтобы сидеть и читать.

Многие теневыносливые комнатные растения способны хорошо расти и развиваться в тени. Вашему вниманию небольшой список теневыносливых растений:

Видео: Тенелюбивые комнатные растения. Многолетние цветы на даче

  • Это может быть аглаонема, которая имеет заостренные, продолговато-яйцевидные листочки. Эти листочки отходят от короткого стволика раскидистым пучком. Плоды у аглаонемы кроваво-красные, которые очень хорошо просматриваются на фоне листьев.
  • Маранта трехцветная также относится к тенелюбивым растениям. Листики темно-зеленые, причем на них прекрасно видны ярко-красные жилки. Обратная сторона листьев окрашена в темно-бордовый цвет.
  • Филодендрон лазящий является очень неприхотливым растением, который запросто растет в затененных местах. Его тонкие бледно-зеленые стебли могут достигать двухметровой длины.
  • Хамедорея прорывающаяся хоть относится к пальмам, которые обычно любят свет, но все же это растение может расти в тени. Это невысокое растение, которое может достигать 1-2 метра в высоту и имеет бамбуковидный ствол. Листочки у хамедореи дуговидные, перистые и склоненные.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее