Инкарвиллея, всем хороша, уход и выращивание

Видео: Выращивать орхидею дома -- занятие не для ленивых

Назвали этот удивительный цветок именем Пьера Николаса Д`Инкарвилле – французского миссионера, собравшего большую коллекцию растений. За схожесть цветов инкарвиллеи с цветами глоксинии ее часто называют садовой

Биологическое описание

Корневище в инкарвиллеи клубнеобразное. Оно напоминает клубни георгин. Перистые листья достигают 30-сантиметровой длины и имеют розоватый оттенок.




Цветы пятилепестковые, обладают трубчатой формой. Их диаметр – около 6 сантиметров. Цветы бывают белыми, розовыми, желтыми и красными. Они собираются в соцветие кисть или метелку.

Инкарвиллея – мое розовое чудо

Посеяв семена весной в

Посадка, уход, подкормка

Для посадки следует подобрать светлое место, можно слегка затененное, обладающее легкой плодородной

Зимовка

Инкарвиллея морозоустойчива, но на зиму ее необходимо замульчировать с помощью торфа, листьев или древесной стружки. С наступлением весны мульчу следует удалить, чтобы не началось загнивание клубней.

Видео: КРОЛИКИ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ... Часть 2

Можно на зиму корневища выкопать и хранить их при температуре +3-8 градусов в подвале или холодильнике, засыпав опилками.

Размножение

Размножать цветок можно с помощью листовых черенков и семян, которые долго не теряют всхожести (на протяжении 3-4 лет). Некоторые виды размножаются делением куста.

Стратифицированные

Использование

Инкарвиллеи используются в декоративных целях. Они прекрасно смотрятся в групповых посадках. Лучшими соседями для них являются иберисы и фиалки. Растение можно высаживать на каменистые участки и в альпинарии. Оригинально смотрятся инкарвиллеи в составе букетов. Но такие букеты быстро увядают (в течение 1-2 дней).

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее