Инкарвиллея розовая (садовая глоксиния

Цветки инкарвиллеи садовой очень похожи на глоксинию

Видео: "Садовая глоксиния" или инкарвиллея. Посадка

Цветки инкарвиллеи садовой (Incarvillea delavayi) очень похожи на цветки глоксинии (комнатное растение). Они собраны в небольшое кистевидное соцветие, на котором одновременно расцветает 3 - 4 цветка. Длина соцветия достигает 30 см. Инкарвиллея розовая - красивое растение с привлекательными перистыми листьями. Само растение невысокое, около 40 см.




Инкарвиллея легко размножается черенками и семенами. Семена на рассаду нужно начинать сеять в марте. Семена инкарвиллеи заделывают на глубину 1 см. При температуре почвы + 18 +20 0С всходы начинают появляться через 12 - 14 дней. Сеянцы пикируют в фазе двух настоящих листьев. В июле их можно высаживать в грунт, выдерживая оптимальное для растений расстояние (схема посадки) 30 х 30 см. Сеянцы первоначально нуждаются в притенении. Также семена можно посеять в апреле - июле непосредственно в открытый грунт.

Инкарвиллея - невысокое растение с перистыми листьямиАгротехника. Инкарвиллея делавея хорошо растет и размножается на легких, плодородных почвах, предпочитает солнечные места.

Уход за инкарвиллеей заключается в поливе, прополке, рыхлении почвы, подкормках. Если вы собираетесь использовать инкарвиллею только в саду, то на зиму ее нужно укрыть сухими листьями, торфом или перегноем во избежание вымерзания корней.

Видео: Укоренение листьев глоксиний в торфяные таблетки. Самый лучший способ !

Цвести инкарвиллея начинает на второй год во второй половине июня, цветение продолжается 30 - 35 дней. Используют инкарвиллею как в бордюрах, так и в групповых посадках. Можно также использовать как горшечную культуру.

Для лучшего и продолжительного цветения рекомендуется использовать минеральное удобрение, содержащее комплекс NPK.

Видео: Пикировка сеянцев глоксинии

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее