Любимая пеперомия на фото - просто красавица!

Видео: Мои любимые АRT INSTAGRAM аккаунты

Пеперомия

Видео: 50 ФАКТОВ ОБО МНЕ |МАРЬЯНА РО| (* `*)




Однажды моя сотрудница, зная мою любовь к комнатным растением "не как у всех", принесла мне маленькую веточку. Веточка была крохотная, на помещалось всего три листочка, но зато каких! Эти-то листочки мне и полюбились, плотные, глянцевые, какого-то абсолютно чистого зеленого цвета! Как из сказки! Веточку эту моя сотрудница оторвала от растения у своей знакомой. Как называется это комнатное чудо она не знала, как за ним ухаживать тоже не спросила. Мне пришлось выращивать эту веточку просто по наитию.

Для начала я ее поставила в воду, что бы она дала корешки. Корешки не заставили себя долго ждать. И моя красавица переехала на ПМЖ в обычный пластиковый цветочный горшок. Ухаживать за этим чудом оказалось не проблемно. Прижившуюся веточку я поливала, раз в две недели мыла теплым душем, а раз в месяц подкармливала цветочными удобрениями. В общем, ухаживала за ней так же, как и за всеми прочими домашними цветами. Такой несложный уход дал поразительно красивый результат. Маленькая веточка дала побеги, которые длинными нитями потянулись из горшка во все стороны. Вот тогда-то я и задумалась о том, что же это за чудо такое я вырастила. Так как я не знала даже простонародного названия этого растения, то мне пришлось перелопатить море информации о комнатных цветах в интернете. И вот, оказалось, что мое чудо имеет не менее чудесное имя - Пеперомия. Пеперомия на фото оказалась не меньшей красавицей, чем наяву. И она, оказывается, довольно популярна среди любителей комнатных растений.

Видео: Beauty Blog. Брат негр. Любимая сходит сума. Концовка ЖЕСТЬ

О Пеперомии можно найти много полезной и интересной информации. Для меня самым неожиданным оказалось то, что Пеперомия - цветущее комнатное растение. Моя же Пеперомия, прожив у меня почти год и дав множество побегов, еще не цвела. А вот ухаживала я за ней правильно, ведь Пеперомия - неприхотливое растение. Даже со светом я угадала - Пеперомия любит рассеянный свет. У нас дома горшок с Пеперомией является дополнением к аквариуму. И свет рассеянный, так как рыбкам тоже не нужен яркий солнцепек, и веткам есть куда свисать, так как горшок с Пеперомией стоит сверху аквариума на стекле.

 Так что любой, даже самый невзрачный отросточек, может стать самым любимым и самым красивым комнатным питомцем, если за ним преданно ухаживать.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее