Пальма драцена (dracaena)

Драцена (драконово дерево) - крупное комнатное растение с весьма толстым, крепким стволом, пышной листвой, расположенной на макушке дерева и мощной корневой системой. Хоть некоторые виды драцен и называют пальмами, полноценными деревьями они не являются и ухода требуют соответствующего.




Несмотря а свое Африканское происхождение, Пальма Драцена достаточно устойчива к перепадам температуры и комфортно себя чувствует при широком диапазоне температуры воздуха (+12 и больше). Оптимальная температура для Драцен - от +18 до +25 градусов Цельсия. Растения непривередливы к солнечному свету, поэтому достаточно содержать их в светлом, хорошопроветриваемом помещении. Однако, если не хотите потерять рисунок на листьях - иногда ставьте горшок под прямые солнечные лучи.

Особо трепетно нужно относиться к поливке и пересадке растения. Чтобы Пальма Драцена радовала вас свежим, здоровым видом нужнорегулярно поливать растение, но ни в коем случае не допускать заболоченности. Не следует забывать и про рыхление, и про опрыскивание листьев растения в особо жаркие дни лета, т.к. такого рода душ очень полезен для Драцены.

Видео: Пальма драцена - Palma dracaena

Пальма Драцена в ботаническом саду

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее