Посадка комнатных растений

Видео: Как определить удачный день для посадки комнатных растений

Видео: Покупка и посадка комнатных растений. Барвинок и герань

Комнатные растения выращивают, как правило, из уже укоренившихся саженцев, купленных в магазине или полученных в результате проращивания их семян. Посадка комнатных растений в отдельные горшки осуществляется обычно весной или осенью. Конечно, возможны и другие варианты, поскольку в комнатных условиях погодные условия и температура за окном для растения не так критично, как если бы оно росло на улице, но все же лучше будет соблюдать привычный для растений биологический ритм.




Для того чтобы посадка комнатных растений была успешной, а само растение легко приспособилось к новым условиям жизни, следует обратить внимание на такие важные аспекты, как состав почвы, форма и размер горшка, а также дренаж.

Видео: Комнатные растения. Покупка, посадка и уход

Состав почвы будет зависеть от вида растения, которое планируется посадить в горшок. Начинающие цветоводы могут просто пойти в цветочный магазин и выбрать готовую смесь, которые сейчас выпускаются практически для всех видов растений, в то время как опытные любители комнатных растений зачастую предпочитают составлять подходящие смеси для своих цветов сами.

Форма горшков, в которые осуществляется посадка комнатных растений, выбирается в зависимости от их корневой системы. Так, например, растениям с неглубокими, но длинными корнями подойдут горшки-плошки, позволяющие корням свободно стелиться по верхнему слою грунта. Цветам, у которых корневая система уходит глубоко в почву, соответственно, и горшки требуются глубокие и высокие.

Видео: The banana peel fertilizer for indoor plants

Ну и, наконец, дренаж требуется практически всем комнатным растениям в большей или меньшей степени, что также будет зависеть от вида.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее