Уход за растением юкка

Видео: Комнатное Растение ЮККА. Мой уход и содержание ЮККИ и Юкка в Природе

1

Многие из любителей комнатных растений отдают предпочтение декоративно-лиственным растением, которые очень похожи на пальмы. Они прекрасно украшают дом, а еще за ними очень легко ухаживать. Одним из таких растений является юкка, которую очень часто путают именно с той самой пальмой. Ее стебель зачастую деревянистый, а листья юкки скручены в своеобразную розетку на вершине ствола.




Уход за растением юкка достаточно простой. Очень важно обеспечить юкке необходимую ей температуру - не выше + 18 градусов, и обязательное проветривание помещения, в котором она растет, даже зимой. Вот только от сквозняков растение все же необходимо уберегать.

Для того, чтобы листья юкки были красивыми и декоративными, ее необходимо ставить на светлых местах, летом юкке очень полезно стоять на балконах или в саду.

Поливать юкку необходимо обильно, особенно в жаркую пору года, но застой воды в горшке допускать нельзя, так как это может привести к загниванию стебля. Зимой юкку поливать следует реже, а если летом прохладно, то и в летний период полив необходимо сокращать. Опрыскивать юкку нет необходимости, а вот протирать листья от пыли натуральным тампоном очень даже необходимо. Если летом юкка размещена на балконе или в саду, то дождевые ванны ей вовсе не помешают. Зимой при включенном центральном отоплении и высокой температуры в помщении юкку желательно хотя бы раз в день опрыскивать.

В целом же уход за растением юкка достаточно не сложный и очень похож на уход за многими лиственными декоративными цветами.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее