Волшебные цветы гибискуса

Видео: Цветок гибискус (китайская роза)




Цветы гибискуса довольно крупные, обычно простые, но часто встречаются и махровые. А уж оттенки таких расцветок, как красный, розовый, желтый, порой просто удивляет, радуя глаз. К счастью, в период цветения, который может длиться, начиная с весны и продолжаться до осени, образуется довольно много бутонов. В диаметре цветки гибискуса могут достигать 16 см. Жалко только, что каждый цветок этого роскошного растения цветет всего лишь в течение 24 часов. Сросшиеся тычинки каждого цветка очень даже симпатично смотрятся в виде трубки, хоть и сильно выступают из самого цветка. Особенно такое украшение подходит простым цветкам.
cvetok_gibiskusa.jpg

Цветы гибискуса, помимо изумительной красоты, имеют множество веществ, в том числе: аминокислоты, витамин С, микроэлементы, приносящих здоровью человека большую пользу.
Очень важно знать и учитывать, что когда зацветает гибискус, то вовсе не нужно его перемещать, меняя место расположения, так как растение может потерять цветки. Большое количество света и не крупный горшок будут способствовать обильному цветению любимого гибискуса.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее